Профессура БГУ проводит встречи с первокурсниками

09/11/2020

В Бакинском Государственном Университете (БГУ) проходят онлайн-встречи профессорско-преподавательского состава факультетов со студентами-первокурсниками. Такие встречи уже состоялись на биологическом, юридическом, геологическом, географическом факультетах, факультетах востоковедения, экологии и почвоведения, журналистики, библиотековедения-информации.
На онлайн-встречах звучат поздравления первокурсникам, им дается подробная информация о выбранных им факультетах и специальностях. Студентам рассказывают историю факультетов, их развитии, о региональных и международных связях, деятельности выдающихся выпускников. На встречах говорится о реформах образования, проводимых в стране и в университете. Студенты проинформированы о существующей системе образования и обучения в БГУ, оценки их знаний, организации экзаменов и создании всех условий для хорошего обучения в университете. Студентам также были разъяснены основные понятия относительно расписания уроков, оценочных лекций, занятий, лабораторных уроков. Отмечено, что все 15 президентских стипендиатов, принятых в БГУ в 2020/2021 учебном году, учатся на юридическом факультете вуза.
Встречи завершались ответами на многочисленные вопросы студентов.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно