Проректор Айдын Кязимзаде принял участие в международном форуме

10/11/2011
25-26 октября 2011 годав городе Астане прошел международный научный форум «Казахстан и евразийская идея в новом мире», посвященный 20-летию независимости Республики Казахстан и 10-летию со дня основания Казахстанского филиала Московского государственного университета (МГУ) имени М.В.Ломоносова. Форум проводился при поддержке Администрации Президента Республики Казахстан Министерством образования и науки Республики Казахстан, МГУ имени М.В.Ломоносова, Евразийской ассоциацией университетов и Евразийским национальным университетом имени Л.Н.Гумилева.  В работе форума принял участие проректор Бакинского государственного университета (БГУ) по науке и инновациям, профессор Айдын Кязимзаде, который выступил в пленарном и секционном заседаниях мероприятия. Выступая в заключительном заседании форума, профессор Айдын Кязимзаде отметил необходимость укрепления связей между БГУ и Евразийским национальным университетом имени Л.Н.Гумилева в сфере науки и образования. Профессор Айдын Кязимзаде также передал поздравления от имени коллектива и ректора БГУ, академика Абеля Магеррамова директору Казахстанского филиала МГУ А.Сидоровичу и коллективу филиала.

Отдел прессы и информации БГУ, 10 ноября 2011 года.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»