Проректор БГУ принял участие в заседании Сети университетов черноморского региона

27/10/2017

Проректор Бакинского государственного университета по общим вопросам, доцент Вугар Мехрабов принял участие в заседании Совета правления Сети университетов черноморского региона, которое состоялось в городе Кишинев Молдовы. На заседании еще раз рассмотрен стратегический план организации на 2018-2019 годы, уточнены приоритетные вопросы, утвержден план действий на 2018 год и обсуждены административные вопросы.

В первый день мероприятия прошла международная конференция, посвященная 50-летнему юбилею факультета информационно- коммуникационных технологий Молдавского технического университета. В официальной части конференции выступили министр образования, культуры и науки Молдовы Моника Бабук, ректор Молдавского технического университета, профессор Виорел Бостан и председатель Сети университетов черноморского региона, профессор Эден Мамут.

На заседании, продолжившийся под председательством ректора Аристотельского университета Греции, профессора Перилеса Миткаса профессор Эдена Мамут проинформирован его участников о проделанной в 2017 году работе, будущих планах и приоритетных проектах.

Отметим, что план действий на 2019 год включает в себя и работы организации в связи с 100-летним юбилеем БГУ. Информация и план деятельности на будущее единогласно одобрены членами Правления.

Отдел прессы и информации,  27 октября 2017 года

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024