Проректор Ирада Алиева выступила на московской конференции «Современные проблемы тюркологии: язык-литература-культура»

18/11/2016

В Москве, в Российском университете дружбы народов прошла научно-практическая конференция «Современные проблемы тюркологии: язык-литература-культура».  В числе организаторов встречи ученых-тюркологов был и Бакинский государственный университет (БГУ). В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы тюркологии, в том числе язык и культура тюркских народов на современном этапе, русскоязычная ветвь национальных литератур тюркских народов, культурный туризм стран Великого Шелкового пути.

В работе конференции приняла участие делегация БГУ во главе с  проректором по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессором Ирадой Алиевой. В делегацию входили филологи вуза Ягана Исмайлова, Фируза Агаева, Рамиз Аскеров, Ульвия Гусейнова и Лейла Герайзаде.

На мероприятии после демонстрации видеопоздравления ректора БГУ, академика Абеля Магеррамова профессор Ирада Алиева выступила с докладом.

Отдел прессы и информации, 18 ноября 2016 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно