ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ БГУ

24/11/2010

Сегодня прошла III конференция студенченско-молодежной организации Бакинского государственного университета (БГУ). На мероприятии присутствовали ректор БГУ академик Абель Магеррамов, заместитель министра образования Эльмар Гасымов, заместитель министра спорта и молодежи Интигам Бабаев, председатель движения «Ирели» Джейхун Османлы и другие гости. В их числе были и представители студентов других университетов Азербайджана. Первым с пожеланиями успеха и напутствием в адрес конференции и студенческой молодежи выступил ректор Абель Магеррамов. Он призвал их эффективнее распорядиться годами учебы в БГУ, когда стране приходиться интегрироваться в мировое сообщество, при этом сохраняя национально-нравственные ценности азербайджанского народа. Ректор также призвал студентов выработать новое мышление, быть достойными гражданами страны, постараться оставить след в ее истории.

Абель Магеррамов также коснулся вопроса изучения информационно-коммуникационных технологий и языков. С начала года в БГУ усиленнее преподается азербайджанский, русский и английский языки. Ректор Абель Магеррамов особо выделил проблему русского языка. А что касается английского языка, то принято решение о сдаче госэкзаменов со следующего года по этому предмету. Ректор БГУ в своей речи напомнил большую роль общенационального лидера Гейдара Алиева в становлении нынешнего Азербайджана. Абель Магеррамов призвал молодежь активнее поддерживать государственность страны, экономика которой быстро развивается. Ректор подарил студенченско-молодежной организации БГУ один компьютер и пожелал молодежи дальнейших успехов. Далее с приветствиями выступили заместитель министра образования Эльмар Гасымов, заместитель министра спорта и молодежи Интигам Бабаев. В частности, Эльмар Гасымов заявил, что студенты БГУ вправе вдвойне гордиться тем, что они учатся именно в БГУ. По его словам, уровень подготовки в БГУ мало, в чем уступает уровню подготовки в английских университетах. После приветственных речей гостей конференции был заслушан отчет студенченско-молодежной организации БГУ. Затем путем голосование председателем организации был выбран магистрант факультета социальных наук и психологии Мамедбагир Мамедов.

Отдел информации и печати БГУ

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024