Прошла презентация конкурса «Мир Джалал Пашаев как выдающийся писатель и литературовед»

19/12/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация конкурса «Мир Джалал Пашаев как выдающийся писатель и литературовед», посвященный 105-летию писателя, литературоведа Мир Джалала Пашаева. Конкурс был объявлен БГУ и Общественным объединением Очаг культуры «Ашуг Шемшир».

Открывая мероприятие, ректор, академик Абель Магеррамов говорил о жизни и творчестве Мир Джалала Пашаева, сыгравшего исключительную роль в истории национальной литературно- художественной мысли ХХ века. Ректор Абель Магеррамов также рассказал об исследовательской деятельности великого литератора. Затем на мероприятии выступили профессора, деканы факультетов: теологии – Васим Мамедалиев, журналистики - Шамиль Велиев. В числе выступавших также были заведующий кафедрой доцент Адиба Пашаева, исследователь творчества Мир Джалала Пашаева профессор Шириндил Алышанлы, председатель Общественного объединения Очаг культуры «Ашуг Шемшир» Ганбар Шемшироглу. В конце мероприятия победителям конкурса «Мир Джалал Пашаев как выдающийся писатель и литературовед» были вручены дипломы и денежные призы.

Отдел прессы и информации, 19 декабря 2013 года.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ