Прошла Республиканская конференция при совместной организации БГУ и АГАУ

06/12/2023

Факультет экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) и Азербайджанский государственный аграрный университет (АГАУ) совместно организовали в АГАУ Республиканскую научно-практическую конференцию на тему «Всемирный день почвы: почвенный фактор в устойчивом сельском хозяйстве».

На конференции в качестве партнеров приняли участие отдел контроля землепользования Министерства сельского хозяйства, Офис партнерства и координации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Азербайджане, факультет земледелия Эгейского университета Турции, Лянкяранский государственный университет, Общество почвоведов Азербайджана, Институт почвоведения и агрохимии.

Ректор АГАУ Зафар Гурбанов поприветствовал участников и сообщил, что конференция проводится ежегодно 5 декабря – Всемирного дня почвы с целью привлечения внимания к важности почвы и содействия устойчивому управлению почвенными ресурсами.

В пленарной части конференции с обширным докладом выступил декан факультета экологии и почвоведения БГУ, доцент Акиф Агбабалы. Он дал информацию о современном состоянии богатого почвенного покрова страны, возникших проблемах и внес предложения по их решению.

Конференция продолжила свою работу по секциям.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024