Прошла встреча ректора БГУ с членами Совета общественного контроля вуза

07/07/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с членами Совета общественного контроля вуза.

Вначале почтена память скончавшейся члена Совета общественного контроля, руководителя сайта «Moderator.az» Зульфугара Гусейнзаде.

Ректор Эльчин Бабаев проинформировал членов Совета о проведении Итоговой государственной аттестации, организации весенней экзаменационной сессии, последних реформах в БГУ, учебной, научной деятельности вуза, программах двойных дипломов. Он отметил, что в весенней экзаменационной сессии приняли участие более 15 тысяч студентов и около 1 тысячи магистрантов. С 6 по 12 июля планируется экзаменация  тех, кто по уважительным причинам не принял участия в сессии.

Председатель Апелляционной комиссии Эльшад Гурбанов проинформировал о рассмотрении заявлений, предложений и жалоб, поступивших по «Горячей линии» Министерства науки и образования в ходе сессии.

Председатель Совета общественного контроля Арзу Нагиев, члены Совета Амина Агазаде, Рашад Меджид, Эльдар Годжаев, Лала Нуреддингызы высоко оценили работу, проводимую в БГУ, и высказали свои предложения. В ходе обсуждений  состоялся обмен мнениями по таким вопросам, как организация учебного процесса в университете, будущее развитие вуза, отношения преподаватель-студент.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024