Прошла встреча с первокурсниками физического факультета БГУ

25/09/2024

Состоялась встреча руководства и профессорско-преподавательского состава физического факультета со студентами первого курса факультета Бакинского государственного университета (БГУ).

Декан факультета Бахтияр Пашаев поздравил студентов и рассказал им о БГУ и факультете – его истории, организации учебы, научной деятельности и знаменитых выпускниках.

Заведующие кафедрами Маариф Джафаров и Мамед Раджабли также поздравили студентов и рассказали о возглавляемых ими кафедрах и физической науке.

Руководитель Студенческого научного общества (СНО) факультета Аида Ахмедова отметила, что проведение научных исследований играет важную роль в усвоении преподаваемых знаний, и призвала студентов вступить в ряды СНО.

Шабнам Алиева, набравшая 662,9 балла на вступительных экзаменах и поступившая на физический факультет БГУ, выразила большой интерес к физической науке и уверенность, что станет профессиональным физиком.

Заместитель декана факультета Мухаммед Магеррамов ознакомил студентов с правилами внутреннего распорядка БГУ и призвал их соблюдать эти правила и бережно относиться к имуществу университета. Оратор предоставил информацию о факультетском Комитете профсоюзов студентов, Студенческой молодежной организации, СНО и посоветовал стать членом этих организаций, активно участвовать в общественной жизни вуза и факультета, записаться в спортивные команды и кружки Культурно-творческого центра.

Центр научно-технического творчества студентов БГУ объявляет регистрацию на тренинг

23/10/2024

В БГУ представлена «Синергетическая программа»

23/10/2024

Вниманию студентов и академического состава БГУ!

22/10/2024