Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

Прошло первое в этом учебном году заседание Ученого совета БГУ

11/09/2017

Прошло первое в этом учебном году расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). Открыл заседание ректор, академик Абель Магеррамов, отметивший государственную заботу образованию в республике, подписанные указы и распоряжения президента Ильхама Алиева для развития этой области. После оглашения повестки дня мероприятия, ученый вручил учащимся лицея «Юные таланты» вуза золотые медали, которых они удостоены за отличную учебу. Академик Абель Магеррамов поздравил выпускников лицея с поступлением в местные и зарубежные университеты.

Затем проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева выступила с докладом о первичных результатах летнего семестра 2016/2017 учебного года и подготовке к новому учебному году. Доклад профессора был высоко оценен выступившими членами Ученого совета вуза.

Затем проректор университета по экономико-хозяйственным вопросам Наби Рамазанлы проинформировал членов Ученого совета о новых и отремонтированных аудиториях, лабораториях и столовых вуза.

На заседании Ученого совета также заслушан вопрос проведения конкурса в Газахском филиале БГУ и обсуждена справка соответствующей комиссии.

Заседание завершилось обсуждением текущих вопросов повестки дня.

Отдел печати и информации, 11 сентября 2017 года

БГУ в олимпиаде по информатике занял III место

Состоялась церемония награждения победителей общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, проведенной при совместной организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Фонда Гейдара Алиева, Министерства образования и Института информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана
18/05/2018