ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

10/07/2010

9 июля на учебно-методической базе Бакинского государственного университета (БГУ) в Алтыагаче прошло заседание Ученого совета БГУ. Ректор, депутат парламента, академик Абель Магеррамов в своем выступлении сказал, что общенациональный лидер Гейдар Алиев придавал большое значение развитию науки в образования в Азербайджане и ныне эту политику успешно продолжает президент Ильхам Алиев. Ректор Абель Магеррамов отметил важность подписанных руководителем страны документов в области развития науки и образования. Ректор также рассказал о Болонском процессе, мероприятиях, проведенных в университете в соответствии с данной формой образования, достигнутых достижениях, международных связях БГУ. На заседании Ученого совета также выступили проректор по учебной части, профессор Вусет Эфендиев, проректор по научной части Исмаил Алиев и другие.

Кроме того, победителям учебного года по номинациям «Преподаватель года», «Заведующий кафедрой года», «Декан года»  вручены награды, а ученые и преподаватели, отличившиеся в сфере науки и образования, удостоились ученых званий. На заседании Ученого совета Али Ахмедов, заведующий кафедрой БГУ, заместитель председателя партии «Йени Азербайджан» удостоен ученого звания профессора.

Служба печати и информации

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития