ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БГУ

13/01/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло заседание Большого Ученого Совета университета, на повестке которого был вопрос о присвоении президенту Европейской комиссии (ЕК) Манюэлю Баррозу звания почетного доктора БГУ. Ректор, академик Абель Магеррамов, выступая, отметил, что Манюэль Баррозу является профессором 6 университетов, почетным доктором 2 университетов, он автор 6 монографий и 48 статей. Заведующие кафедрами факультета международных отношений Агалар Аббасбейли и Рустам Мамедов отметили, что сферой научной деятельности Манюэля Баррозу, который уже побывал в 17 странах из 27 стран-членов Европейского Союза, является евроинтеграция. Одим из направлений деятельности президента ЕК является обеспечение привлечения государств к евроинтеграции. Выступающие охарактеризовали Манюэля Баррозу как зрелого политика, ученого, государственного деятеля, который имеет исторические заслуги в масштабе Европы. Посещение президентом ЕК Азербайджана, в том числе БГУ, оценен высоко и является ярким примером отношения ЕК к нашей стране. В конце заседания Большого Ученого Совета БГУ принято решение о присвоении президенту ЕК Манюэлю Баррозу звания почетного доктора БГУ.

Отдел печати и информации БГУ

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024