ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БГУ

28/12/2010

Сегодня в Бакинском государственном университета (БГУ) прошло очередное заседание Ученого совета университета. На нем выступили проректор по учебной части, профессор Вусет Эфендиев, проректор по научной части Исмаил Алиев и другие.Ректор, депутат парламента, академик Абель Магеррамов в своем выступлении сказал, что общенациональный лидер Гейдар Алиев придавал большое значение развитию науки в образования в Азербайджане и ныне эту политику успешно продолжает президент Ильхам Алиев. Ректор Абель Магеррамов отметил важность подписанных руководителем страны документов в области развития науки и образования. Ректор также рассказал о Болонском процессе, мероприятиях, проведенных в университете в соответствии с данной формой образования, достигнутых достижениях, международных связях БГУ.На заседании Ученого совета после обсуждений было принято решение по трем главным вопросам: подготовке к зимней экзаменационной сессии, более интенсивному обучению английского языка, обновлению учебных программ по предмету «Мировая экономика». Члены Ученого совета БГУ также проголосовали за присвоение ученых званий ученым и преподавателям, отличившиеся в сфере науки и образования. Кроме того, решением Ученого совета БГУ Научному центру армянских исследований выделяется отдельное просторное помещение.

Отдел печати и информации БГУ

В БГУ организована книжная выставка «Шуша-270»

17/01/2022

Две статьи в соавторстве с ученым БГУ опубликованы в журнале с импакт-фактором