Проведен круглый стол на тему «Развитие прав человека в современное время: международный и национальный опыт»

15/12/2017

Юридический факультет Бакинского государственного университета при непосредственном участии Кафедры ЮНЕСКО по правам человека и информационному праву провел круглый стол на тему «Развитие прав человека в современное время: международный и национальный опыт», посвященный Международному дню прав человека, отмечаемый 10 декабря и 25-летию сотрудничества Азербайджанской Республики с ЮНЕСКО.

В круглом столе приняли участие представители Конституционного суда, Верховного суда, Прокуратуры Азербайджанской Республики, Аппарата  Уполномоченного по правам человека (Омбудсмана), Государственной нефтяной компании, Научно-исследовательского института права и прав человека НАНА, международных неправительственных организаций, независимые юристы, магистры и студенты.

На мероприятии декан юридического факультета, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и информационному праву, профессор Амир Алиев выступил с докладом «Пропаганда и преподавание прав человека как основное средство обеспечения в этой сфере».

Круглый стол продолжился в трех секциях: «Теоретические основы прав человека», «Опыт в защите прав человека» и «Информационное право: теоретические и практические вопросы», заслушано 30 научных докладов.

Отдел прессы и информации, 15 декабря 2017 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий