Проведен совместный тренинг БГУ и Казахского национального исследовательского технического университета

11/04/2025

В рамках сотрудничества между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Казахским национальным исследовательским техническим университетом имени К. И. Сатпаева (КазНИТУ, Казахстан) было организовано онлайн-обучение для профессорско-преподавательского состава на тему «Внедрение Целей устойчивого развития (ЦУР) в высших учебных заведениях».

Организатором мероприятия выступил Центр обеспечения качества БГУ.

Советник ректора БГУ Асиман Ильясов подчеркнул важность межвузовского партнерства, отметив, что подобные инициативы вносят существенный вклад в укрепление академического и институционального потенциала вузов. Он предоставил информацию о мероприятиях, направленных на интеграцию ЦУР в учебный и исследовательский процесс в БГУ.

В рамках тренинга с докладами выступили сотрудники КазНИТУ Алия Жаксылыкова, Рустам Ахметов и Эмиль Андекин. В выступлениях особо подчеркивалась важная роль интеграции ЦУР в формировании позиций вузов в международных рейтингах.

Обучение продолжилось интерактивными обсуждениями. Участники обменялись мнениями по вопросам интеграции ЦУР в учебную, исследовательскую деятельность и сферу общественных услуг, а также по передовому опыту в этой области.

 

Новости

Лицеист БГУ добился большого успеха на Европейском кубке по математике

Лицеист БГУ добился большого успеха на Европейском кубке по математике
11/06/2026

В рамках проекта «Политическое наследие и взгляды на государственность великого лидера Гейдара Алиева» в БГУ состоялась очередная встреча

В рамках проекта «Политическое наследие и взгляды на государственность великого лидера Гейдара Алиева» в БГУ состоялась очередная встреча
11/06/2026

В БГУ отметили День национального спасения

В БГУ отметили День национального спасения
11/06/2026