Проведена Республиканская конференция учащихся

26/04/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведена Республиканская конференция учащихся "Наследие Гейдара Алиева- гарантия нашей науки", посвященная 90-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Азербайджанской Республики, БГУ и лицей «Юные таланты», действующий при БГУ.

Пленарное заседание конференции открыл ректор, академик Абель Магеррамов, который рассказав о важности проведения подобной конференции, отметил заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии науки и образования Азербайджана.

Затем с докладами выступили заведующий отделом науки Министерства образования Гюльтекин Гусейнова и учащаяся лицея «Юные таланты» Айтекин Муртузова. С интересом было выслушано выступление учителя из Товузского района Талыба Махмудова и других ораторов. Был продемонстрирован видеоролик про деятельность лицея "Молодые таланты".

После пленарного заседания конференция продолжила свою работу в лицее "Молодые таланты" в секциях.  В секциях по родному языку и литературе, истории и географии, физике, математике и информатике, химии, биологии и экологии, а также иностранным языкам (русский, английский) заслушано 127 докладов.

Отдел печати и информации БГУ, 26 апреля 2013 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом