Проведена Республиканская научная конференция, посвященная 100-летию исторического факультета БГУ

08/10/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференция «Место и роль исторического факультета Бакинского государственного университета в общественно-политической жизни Азербайджана», посвященная 100-летнему юбилею исторического факультета вуза.

Открывая мероприятие, ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал об истории и этапах развития исторического факультета и его роли в общественно-политической жизни Азербайджана. Эльчин Бабаев, подчеркнув важность этой конференции, которая является продолжением серии мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею БГУ, пожелал успехов ее работе.

Исполняющий обязанности декана исторического факультета Ибрагим Зейналов выступил с докладом «Становление Бакинского государственного университета и исторический факультет».

Затем заведующий кафедрой древнего мира и истории средних веков исторического факультета, директор Института истории НАНА имени А.Бакиханова, академик Ягуб Махмудов выступил с докладом «Идеология государственности в исторических исследованиях».

На конференции также выступили профессор Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, доктор политических наук Эльчин Ахмедов, заведующий кафедрой истории этой академии Фирдовси Ахмедова и другие.

Конференция продолжила работу в секциях.

На конференции были представлены многочисленные тезисы из различных университетов и научных учреждений республики, в том числе из Турецкой Республики и Украины.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024