Проведена встреча представителей БГУ и Агентства социальных услуг

07/03/2024

Состоялось заседание рабочей группы, созданной в рамках сотрудничества Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения и Бакинского государственного университета (БГУ).

На встрече члены группы обсудили план действий и обменялись мнениями о предстоящих целях.

Помощник ректора БГУ Асиман Ильясов сообщил, что в университете помимо специальности «Социальная работа» особое значение придают подготовке специалистов по специальностям «Социально-психологическая служба в образовании», «Коррекционная педагогика», «Психология» и другим специальностям. Совместное сотрудничество будет во многом способствовать передаче студентам практических навыков в дополнение к теоретическим знаниям.

Советник председателя правления Агентства социальных услуг Мяфтуне Исмаилова подчеркнула важность сотрудничества, основанного на международном опыте, для подготовки специалистов, подходящих для форм и видов социальных услуг. Участникам встречи предоставлена ​​информация о мобильных, стационарных и полустационарных социальных услугах, предоставляемых уязвимым группам населения. В соответствии с планом мероприятия будет реализована организация инклюзивных мероприятий, программы наставничества, информационных туров для студентов в учреждения Агентства, мастер-классы и другие проекты. Также специалисты обеих сторон примут участие в подготовке и реализации совместных социальных проектов.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024