Проведено очередное занятие в школе Гейдара Алиева

05/05/2011
5 мая в Бакинском государственном университете (БГУ), в Школе Гейдара Алиева проведено очередное занятие, посвященное 88-летию общенационального лидера. Открывший мероприятие ректор, академик Абель Магеррамов рассказал об исторических заслугах  Гейдара Алиева, о реформах, проведенных им в политике, экономике, науке и образовании и в других сферах. Ректор Абель Магеррамов, напомнив о грандиозных проектах  общенационального лидера, указал на то, что все достижения могучего Азербайджана связаны с именем Гейдара Алиева. Академик особо отметил заботу и внимание, проявленную гениальным руководителем развитию науки и образования, улучшению социального положения ученых, особо подчеркнув тот факт, что ныне эта политика успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым.

Заведующий отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана, доктор исторических наук, профессор Али Гасанов выступил с докладом на тему: «Геополитика Гейдара Алиева: основные задачи и перспективы  геополитики Азербайджана ». Али Гасанов указал на незаменимую роль общенационального лидера Гейдара Алиева в создании, развитии и признании во всем мире независимого Азербайджана. Оратор, напомнив о том, что Гейдар Алиев в 1993 году второй раз вернулся к власти по настоянию народа и спас страну от хаоса и распада, отметил, что только благодаря мудрости и дальновидности Гейдара Алиева, в Азербайджане за короткий срок были созданы механизмы рыночной экономики, налажены всесторонние международные отношения, реализованы многие другие геополитические задачи. Затем профессоры БГУ Шахлар Аскеров и Иззат Рустамов выступив, поделились воспоминаниями о всенародном лидере.

Мероприятие завершилось массовой записью сотрудников и студентов БГУ в  Партию Ени Азербайджан.

Служба печати и информации БГУ, 05 мая 2011-ый год.

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

21/04/2024