Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022

Состоялось очередное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). На заседании даны соответствующие поручения по подготовке к экзаменационной сессии весеннего семестра, принято решение о проведении Итоговой государственной аттестации на ступени бакалавриата и магистратуры.

Затем заслушан отчет лицея «Молодые таланты» при БГУ за 2021 год. Директор лицея Ариф Багиров отметил, что в прошлом году в школе обучалось 622 учащихся. Лицей окончили 50 человек - все выпускники поступили в вузы страны и зарубежья. 12 лицеистов набрали на вступительных экзаменах более 600 баллов.

На заседании также заслушан отчет Антиплагиатной комиссии БГУ за 2021 год. Глава комиссии Камаля Алышева сообщила, что в прошлом году комиссия рассмотрела 306 дел. Из них 127 диссертаций доктора философии, 82 учебных пособий, 30 монографий, 29 учебников, 27 докторских диссертаций, 8 учебно-методических пособий, 4 материала конференций, 2 журнала.

В конце заседания Ученого совета рассмотрены текущие вопросы.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024