Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

18/05/2018

Проведено расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). Вначале ректор, академик Абель Магеррамов, огласив повестку дня, говорил о проведенных и предстоящих мероприятиях в связи со 100-летнием юбилеем Азербайджанской Демократической Республики (АДР) и БГУ, проводимых в соответствии с распоряжениями Президента Ильхама Алиева.

Затем проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева отчиталась за организацию экзаменационной сессии весеннего семестра 2017/2018 учебного года.

На заседании заслушана информация о проделанной работе по подготовке к Международной институциональной аккредитации и о предстоящих задачах, в том числе важность сотрудничества БГУ с международными агентствами по аккредитации.

Затем были награждены победители шахматного турнира, посвященного 100-летию АДР и 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

В конце мероприятия были рассмотрены проблемы проведения конкурса, присвоения ученых званий, награждения юбиляров и другие текущие вопросы.

Отдел прессы и информации, 18 мая 2018 года

В Русском центре БГУ состоялся семинар на тему раскрытия творческого потенциала детей

В Русском центре фонда «Русский мир» БГУ состоялся учебно-методический семинар на тему: «Как педагог может содействовать раскрытию творческого потенциала каждого ребенка, формированию эстетического вкуса, интереса к поэтическому жанру художественной литературы»
22/05/2019