Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

18/05/2018

Проведено расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). Вначале ректор, академик Абель Магеррамов, огласив повестку дня, говорил о проведенных и предстоящих мероприятиях в связи со 100-летнием юбилеем Азербайджанской Демократической Республики (АДР) и БГУ, проводимых в соответствии с распоряжениями Президента Ильхама Алиева.

Затем проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева отчиталась за организацию экзаменационной сессии весеннего семестра 2017/2018 учебного года.

На заседании заслушана информация о проделанной работе по подготовке к Международной институциональной аккредитации и о предстоящих задачах, в том числе важность сотрудничества БГУ с международными агентствами по аккредитации.

Затем были награждены победители шахматного турнира, посвященного 100-летию АДР и 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

В конце мероприятия были рассмотрены проблемы проведения конкурса, присвоения ученых званий, награждения юбиляров и другие текущие вопросы.

Отдел прессы и информации, 18 мая 2018 года

Сотрудники Телавского государственного университета посетили Учебно-практический центр отдыха БГУ

Профессора Телавского государственного университета имени Якоба Гогебашвили (ТГУ, Грузия) -  Г. Бежиташвили, Т.Тамарашвили, Н.Бердзенишвили,  М.Гамбашидзе и главный специалист отдела международных отношений И.Шукашвили посетили БГУ и встретились с профессорско-преподавательским составом вуза.
27/07/2018

Ученые БГУ удостоены награды Академии наук Грузии

Ученые БГУ академик Васиф Бабазаде и доктор наук о земле Шахла Абдуллаева, а также сотрудники Института геологии Национальной академии наук Грузии С. Кекелиа и М. Кекелиа удостоен награды имени академика Александра Твалчрелидзе Академии наук Грузии.
23/07/2018

100-летний юбилей БГУ будет отпразднован и в НАНА