Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

18/05/2018

Проведено расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). Вначале ректор, академик Абель Магеррамов, огласив повестку дня, говорил о проведенных и предстоящих мероприятиях в связи со 100-летнием юбилеем Азербайджанской Демократической Республики (АДР) и БГУ, проводимых в соответствии с распоряжениями Президента Ильхама Алиева.

Затем проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева отчиталась за организацию экзаменационной сессии весеннего семестра 2017/2018 учебного года.

На заседании заслушана информация о проделанной работе по подготовке к Международной институциональной аккредитации и о предстоящих задачах, в том числе важность сотрудничества БГУ с международными агентствами по аккредитации.

Затем были награждены победители шахматного турнира, посвященного 100-летию АДР и 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

В конце мероприятия были рассмотрены проблемы проведения конкурса, присвоения ученых званий, награждения юбиляров и другие текущие вопросы.

Отдел прессы и информации, 18 мая 2018 года

В БГУ подвели итоги проекта «Пушкиниана»

В БГУ состоялось подведение итогов проекта «Пушкиниана», посвященный теме «Пушкин и Восток»
13/06/2018