Проведено последнее расширенное заседание Ученого совета БГУ этого учебного года

11/07/2016

Проведено последнее расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ) этого учебного года. Мероприятие открыл ректор, академик Абель Магеррамов, который отметил государственную заботу образованию в республике, подписанные указы и распоряжения президента Ильхама Алиева для развития этой области.

Затем проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения профессор Ирада Алиева выступила с докладом о результатах летней экзаменационной сессии и Итоговой государственной аттестации 2015/2016 учебного года. Ирада Алиева также коснулась проведения летней учебной и производственной практики, представила участникам мероприятия подробную информацию о полевых опытах, организованных в Губинском Учебно-практическом центре отдыха БГУ. Доклад профессора был высоко оценен выступившими членами Ученого совета вуза

На заседании Ученого совета рассмотрены такие вопросы, как утверждение Положения и  структуры Газахского филиала БГУ, присвоение научных званий, утверждение учебных программ, в том числе поздравлений юбиляров, а также вопрос награждения отличившихся по результатам учебного года.

Отметим, что по результатам года "Заведующим кафедрой года" признаны член-корреспондент НАНА, профессор Эльшад Гулиев и профессор Лала Гулиева, профессора Меджнун Бабаев и Тарих Достиев удостоены титула "Преподаватель года".

На заседании принято решение предоставить почетное звание "Почетный профессор БГУ" профессору, заслуженному деятелю науки, кавалер ордена "Слава" Акбару Байрамову.

Отдел печати и информации, 11 июля 2016 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024