Проведено заседание Попечительского совета БГУ

02/11/2021

Состоялось очередное заседание Попечительского совета Бакинского государственного университета (БГУ). Перед заседанием минутой молчания почтена память шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана.

Председатель Попечительского совета БГУ, министр образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев проинформировал о деятельности Попечительского совета и вопросах повестки дня. В своем выступлении министр рассказал о реформах в сфере образования, проделанной работе в системе высшего образования в условиях пандемии, о важных мерах, принятых для усиления социальной защиты студентов и преподавателей.

На заседании обсуждались Стратегический план развития БГУ на 2021-2030 годы, организация учебного процесса, проделанная работа в сфере исследований и инноваций и текущие вопросы.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев выступил с докладом о деятельности вуза в 2021 году, проделанной работе в области образования, науки, инноваций, социальных проектов, международного сотрудничества. Ректор в выступлении коснулся организации учебного процесса в вузе в 2021 году в сложных условиях, вызванные пандемией COVID-19, запуска международных программ двойных дипломов, привлечения иностранных специалистов к учебному процессу в БГУ. Эльчин Бабаев доложил о проделанной работе по созданию новой академической среды, совершенствованию научной деятельности, защите социального благополучия сотрудников и студентов.

На заседании подробно обсуждался Стратегический план развития БГУ на 2021-2030 годы. В ходе обсуждения вопросов повестки дня члены совета высказали свои мнения и предложения.

Отметим, что Попечительский совет – эта структура, которая действует на общественных началах и способствует развитию вузов. В полномочия Попечительского совета БГУ входит утверждение программы стратегического развития вуза, осуществление контроля за направлениями деятельности университета, такие вопросы, как поддержка развития вуза как научно-образовательно-инновационного центра, реализации фундаментальных, теоретико-методологических, педагогико-методологических и прикладных научных проектов, а также установление международных связей.

Новости

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом
18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024