Проведено заседание Ученого совета

28/02/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось очередное заседание Ученого совета вуза.

Председатель совета, ректор Эльчин Бабаев огласил повестку дня, после чего почтена память умерших сотрудников БГУ: профессора Али Алиева и преподавателя  Назенина Сардарлы.

Проректор по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью Алиш Агамирзаев в своем выступлении отметил, что на биологическом факультете  с целью улучшения качества образования, применения инноваций и развития в связке науки и образования структура кафедр и учебных лабораторий будет заново реорганизована и усовершенствована.

На заседании состоялся обмен мнениями о представлении на соискание Государственной премии Азербайджанской Республики в области науки.

Отмечено, что БГУ сохраняет лидерство в стране по количеству статей, опубликованных сотрудниками вуза в журналах, проиндексированных в базе данных Web of Science. В 2020 году ученые БГУ опубликовали в журналах с импакт-фактором 360 статей, что составляет 23-24% статей, опубликованных учеными Азербайджана.

На заседании принято решение о награждении  преподавателей-координаторов за их эффективную работу во время экзаменационной сессии осеннего семестра 2019/2020 учебного года.

Проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов проинформировал о результатах приема в докторантуру в БГУ на 2019 год по программе доктора наук и доктора философии.

Заседание совета завершилось обсуждением текущих вопросов.

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

Молодые исследователи Бакинского Государственного Университета стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана
03/04/2020

Общественное объединение «Региональное развитие» и БГУ совместно помогли лицам старше 65 лет