Проведено заседание Ученого совета

28/02/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось очередное заседание Ученого совета вуза.

Председатель совета, ректор Эльчин Бабаев огласил повестку дня, после чего почтена память умерших сотрудников БГУ: профессора Али Алиева и преподавателя  Назенина Сардарлы.

Проректор по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью Алиш Агамирзаев в своем выступлении отметил, что на биологическом факультете  с целью улучшения качества образования, применения инноваций и развития в связке науки и образования структура кафедр и учебных лабораторий будет заново реорганизована и усовершенствована.

На заседании состоялся обмен мнениями о представлении на соискание Государственной премии Азербайджанской Республики в области науки.

Отмечено, что БГУ сохраняет лидерство в стране по количеству статей, опубликованных сотрудниками вуза в журналах, проиндексированных в базе данных Web of Science. В 2020 году ученые БГУ опубликовали в журналах с импакт-фактором 360 статей, что составляет 23-24% статей, опубликованных учеными Азербайджана.

На заседании принято решение о награждении  преподавателей-координаторов за их эффективную работу во время экзаменационной сессии осеннего семестра 2019/2020 учебного года.

Проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов проинформировал о результатах приема в докторантуру в БГУ на 2019 год по программе доктора наук и доктора философии.

Заседание совета завершилось обсуждением текущих вопросов.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом