Проведено заседание Ученого совета БГУ

16/05/2017

Проведено расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). Вначале мероприятия минутой молчания почтена память члена Ученого совета вуза, выдающегося химика, академика Рафиги Алиевой.

Затем ректор, академик Абель Магеррамов поздравил декана факультета теологии, академика Васима Мамедалиева - победителя учрежденной Фондом Гейдара Алиева международной премии «Золотая чинара» за 2017 год, заведующего кафедрой полезных ископаемых, академика Васифа Бабазаде – победителя премии «Академик Муса Алиев». Оратор также поздравил ученых БГУ, которые на общем заседании НАНА, состоявшемся 2 мая 2017 года, избраны действительными членами и членами-корреспондентами НАНА.

Проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева отчиталась за организацию экзаменационной сессии весеннего семестра 2016/2017 учебного года и подготовку к Итоговой государственной аттестации.

Председатель Учебно-методического совета, академик Васиф Бабазаде выступил с отчетом о годовой деятельности совета, затем проректор по науке и инновации, профессор Айдын Кязым-заде говорил о выдвижении кандидатов на присвоение звания «Профессор НАНА».

На заседании Ученого совета был показан видеоролик о 9 новостных блоках, подготовленных Учебной телерадиостудией вуза.

В конце мероприятия было рассмотрено присвоение ученых званий и другие текущие вопросы.

Отдел печати и информации, 16 мая 2017 года

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами