Проводится прием на вакантные места магистратуры БГУ

10/08/2022

Объявлено о приеме на вакантные места магистратуры по специализации гидрометеорология (климатология) Бакинского государственного университета (БГУ). Прием на данную специализацию осуществляется на очную форму обучения в азербайджанском отделении. Прием на специализацию гидрометеорология (климатология) осуществляется на платной основе.

Также проводится набор на вакантные места магистратуры в азербайджанском отделении БГУ по специализациям компьютерные науки (программное обеспечение компьютерных систем и сетей), преподавание информатики (методика и методология преподавания предмета информатики, Газахский филиал). Обучение в азербайджанском и русском отделениях по специализации преподавание компьютерных наук (разработка мобильных приложений и игровой дизайн) ведется на английском языке. Прием на эти специализации проводится на очную форму обучения. Прием на специализацию преподавание информатики (методика и методология преподавания предмета информатики, Газахский филиал) осуществляется только на платной основе.

В конкурсе по специализации компьютерных наук (компьютерные науки и технологии, SABAH, обучение на азербайджанском языке) могут принять участие лица, получившие образование на уровне бакалавриата по одной из этих специальностей: компьютерные науки, компьютерный инжиниринг, информационная безопасность, информационные технологии и инжиниринг систем, математика, информационные технологии и системный инжиниринг. Подготовка кадров осуществляется на основе совместной программы с Холонским технологическим институтом. Обучение осуществляется в очной форме только на основании государственного заказа.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024