ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ В РУССКОМ ЦЕНТРЕ БГУ

08/06/2015

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. И 7 июня этот праздник не обошёл стороной Русский центр Бакинского государственного университета. Здесь по случаю торжества собрались студенты азербайджанского сектора факультетов геологии, психологии, физики и биологии БГУ.

Со сказками классика русской литература студенты знакомились в стенах Русского центра в рамках курсов, которые проводили преподаватели и методисты. Они практически наизусть выучили и знают многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируют его. Мы вновь услышали знакомые нам пушкинские строки.

Руководитель Русского центра БГУ сердечно поблагодарила каждого артиста участие в этом мероприятии и отметила, что День русского языка получил не только всероссийский статус — в ООН его также отмечают. И это связано с существующей программой развития многообразия в сфере культуры и языка.

Руководитель Русского Центра в Баку

А.С.Мамедова