Газахский филиал БГУ перечислил средства в Фонд «YAŞAT» и в Фонд возрождения Карабаха

17/02/2021

В Газахском филиале Бакинского государственного университета (БГУ) прошло заседание директората.
Директор филиала Ариф Рустамов в своем выступлении отметил, что под руководством победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева храбрые офицеры и солдаты освободили наши земли от врага и обеспечили территориальную целостность Азербайджана. Подчеркнув, что выпускники филиала героически сражались в Отечественной войне, а профессорско-преподавательский состав принимал активное участие в информационном фронте, директор сказал, что память о погибших выпускниках филиала навсегда останется в сердцах людей.
В целях финансовой поддержки в реализации мероприятий по восстановлению и реконструкции освобожденных от армянской оккупации территорий Азербайджана, превращению их в развитый регион страны, обеспечению заселения региона, достойному проживания в них людей и их экономической активности, возвращению вынужденных переселенцев на свои земли на заседании директората филиала принято решение о перечислении 2 тысяч манатов в Фонд возрождения Карабаха. В Фонд «YAŞAT», учрежденному для поддержки обеспечения раненых в связи с защитой территориальной целостности страны и семей шехидов, будет перечислено 4 тысячи манатов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий