ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ИА «TREND» ПРОЧЕЛ ЛЕКЦИЮ В БГУ

29/03/2011

Сегодня по инициативе преподавателя кафедры «Международной журналистики» Бакинского государственного университета (БГУ) Парваны Ибрагимовой генеральный директор Информационного агентства «Trend» Ильгар Гусейнли прочел студентам факультета журналистики БГУ лекцию по предмету «Создание информационных агентств в Азербайджане и их развитие».

Ильгар Гусейнли рассказал студентам о процессе развития информационных агентств (ИА), о роли и значении ИА во внутренней и внешней политике государства, о реализуемых проектах и т.д. Лектор отметил, что руководимое им агентство стало ведущим поставщиком информации как внутри страны, так и во всем кавказском и прикаспийском регионе. «Trend» был представлен на Пекинском Всемирном медиа-форуме в октябре 2009 года, и стал членом поставщика новостей «Маклатчи», обладающий в глобальном информационном пространстве солидной репутацией. Ильгар Гусейнли также рассказал об отделах возглавляемого им агентства («Trend» News, «Trend» Capital, «Trend» Life и «Trend» Multimedia) и порталах Day.az и Milli.az.

Отвечая на вопросы студентов БГУ, генеральный директор ИА «Trend» Ильгар Гусейнли пожелал им всюду быть руководителями. В лекции также приняли участие заведующий кафедрой Международной журналистики профессор Гамид Велиев, преподаватели факультета Парвана Ибрагимова и Вугар Алиев.

Студенты остались довольны лекцией Ильгара Гусейнли, а сам генеральный директор - от общения с будущими журналистами.

Отдел печати и информации БГУ, 29 марта 2011-ый год.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом