Генеральный директор Национальной библиотеки Турции провел мастер-класс в БГУ

22/09/2023

Руководитель Главного управления библиотек и изданий Министерства культуры и туризма Турецкой Республики, генеральный директор Национальной библиотеки Турции Танер Бейоглу на факультете информации и менеджмента документов Бакинского государственного университета (БГУ) провёл мастер-класс.

В своей лекции на тему «Новые библиотечные услуги в цифровом мире» Танер Бейоглу подробно рассказал аудитории об истории, периодах развития, нынешнем положении, перспективах и целях Национальной библиотеки Турции. Гость рассказал об исключительной роли Национальных библиотек наших братских стран в формировании отношений между нашими государствами и в защите национального наследия тюркских народов. Оратор заявил, что тюркские народы, внесшие свой вклад в мировое наследие в области книжной и библиотечной культуры, сегодня успешно продолжают эту миссию.

В ходе мастер-класса представлена ​​подробная информация о возможностях и преимуществах современных коммуникационных систем, играющих важную роль в повышении уровня обслуживания библиотек, а также проведен сравнительный анализ традиционных библиотечных услуг и услуг электронных библиотек.

На лекции также обсуждались вопросы защиты авторских прав в Турции. Изложен опыт страны по срокам действия авторских прав, их защите и методам борьбы с пиратством.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024