Генеральный секретарь Организации тюркских государств побывал в БГУ

20/05/2024

Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев побывал в Бакинском государственном университете (БГУ) и встретился с профессорами и преподавателями вуза.

Приветствуя гостя, ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что тюркский мир сейчас сильнее, чем когда-либо в истории. Тюркские государства день ото дня становятся сильнее в экономической, политической, социальной, культурной и военной областях. Среди этих направлений особое значение имеет направление науки и образования.

Эльчин Бабаев сообщил, что на заседании 7-й Генеральной ассамблеи Союза тюркских университетов (TÜRKÜNİB), начавшей свою работу, состоялись обсуждения по налаживанию деятельности союза в новом направлении. Ректор отметил, что БГУ является полноправным членом TÜRKÜNİB. Особое значение БГУ придает сотрудничеству с вузами, входящими в союз в рамках программы Orhun.

Кубанычбек Омуралиев рассказал о проделанной работе, будущих направлениях деятельности, сотрудничестве в рамках TÜRKÜNİB. Гость отметил, что интеграция со странами-членами ОТГ осуществляется более чем по 30 направлениям. Научные и образовательные учреждения также несут важную ответственность в развитии этих связей.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024