Герои фильма «Холодное солнце» встретились со студентами БГУ

07/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча студентов с Ираной Керимовой и Мирсананом Кязымовым, снявшимися в главных ролях в художественном фильме «Холодное солнце» («Soyuq günəş»).

На мероприятии, организованном культурно-творческим центром вуза, выступил его директор Вахид Оруджоглу, отметивший, что фильм «Холодное солнце» отражает традиции, национальные и духовные ценности лезгинского народа.

Картина, полюбившаяся зрителям за короткое время, посвящена проблемам войны и теме любви, повествует об истории любви Ярмета и Яргуната. Затем Ирана Керимова и Мирсанан Кязымов рассказали о съемках фильма и ответили на многочисленные вопросы студентов.

Сьемки картины, автор сценария которой является Седагет Керимова, режиссером-постановщиком - Эльшен Зейналлы, прошли в селении Хазра Гусарского района и в Турции.

Оператор-постановщик фильма - Эльхан Рустамов, режиссер - Малахат Ахмед, композитор - Седагет Керимова, звукорежиссер - Теймур Керимов.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»