Глава Бакинского офиса Совета Европы прочел лекцию в БГУ
Глава Бакинского офиса Совета Европы (СЕ), посол Петр Зих встретился со студентами юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ).
Декан Заур Алиев подчеркнул, что глава представительства СЕ в нашей стране впервые выступает с лекцией перед студентами факультета. Декан отметил, что это важный показатель наличия эффективных связей сотрудничества в сфере образования между факультетом и СЕ.
Затем посол Петр Зих прочитал лекцию «Основы права Совета Европы». Посол подробно рассказал студентам об истории СЕ, исторической и политической обстановке, приведшей к его созданию, и основных направлениях деятельности. Подчеркнув важность членства в СЕ, посол рассказал о реализации конвенций, в которых Азербайджан является партнером. Гость также разъяснил порядок подготовки и принятия конвенций.
В конце встречи Петр Зих ответил на вопросы студентов.