Главный выпускающий редактор АЗЕРТАДЖ провел тренинг в БГУ

17/05/2024

Главный выпускающий редактор Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ) Парвин Аббасов провел тренинг для студентов факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ).

Сначала декан факультета Вугар Алиев предоставил информацию о деятельности АЗЕРТАДЖ, которое является прекрасной школой для журналистов. Декан отметил практическое значение непосредственного общения с опытными журналистами, наряду с изучением теоретических основ профессии. Он подчеркнул, что Парвин Аббасов работал в самых известных информационных агентствах страны и специализируется в области подготовки новостей, репортажей и журналистских расследований.

Парвин Аббасов выразил удовлетворение возможностью встретиться с молодыми журналистами и рассказал о своей карьере в сфере СМИ. В ходе тренинга он проинформировал студентов о процессе подготовки новостей, особенностях работы с пресс-релизами, выборе и защите источников, методах борьбы с фейковыми новостями. Особо подчеркнув необходимость соблюдения авторских прав в журналистике, Парвин Аббасов также подробно остановился на этических и правовых аспектах деятельности СМИ и обосновал свои тезисы конкретными практическими примерами.

На встрече, прошедшей в интерактивном формате, были даны ответы на вопросы студентов.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024