Группа сотрудников БГУ побывала в городе Шуша

10/06/2022

Руководство, группа профессорско-преподавательского и административного состава Бакинского государственного университета (БГУ) побывала в городе Шуша.

Основная цель визита – в рамках «Года города Шуша» посетить город, освобожденный нашей героической армией, ознакомление с историко-культурным наследием Шуши, руинами – последствиями периода оккупации, проводимыми в настоящее время работами по реконструкции и благоустройству.

Сотрудники БГУ осмотрели статуи Узеира Гаджибейли, Хуршидбану Натаван и Бюльбюля, крепостные стены, побывали в мечети Юхары Гёвхер ага, саду Узеира Гаджибейли, мавзолее Вагифа, доме-музее Бюльбюля, Джыдыр дюзю, обозрели другие памятники культуры, варварски разрушенные армянами.

Визиты сотрудников БГУ в Шушу продолжатся.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024