Группе студентов БГУ вручены сертификаты ОАО «Азерсу»

08/04/2022

В Открытом Акционерном Обществе «Азерсу» состоялась церемония закрытия проекта «Методы эффективного использования воды».
В мероприятии приняли участие декан геологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Мамой Мансуров, заместитель декана Ильгар Гулиев, заведующий кафедрой гидрогеологии и инженерной геологии Бахадыр Галандаров, преподаватели Алекпер Мирзоев и Гюнай Гусейнова, а также группа студентов.
Выступивший на мероприятии декан Мамой Мансуров рассказал о целях и задачах проекта, отметив, что студенты факультета являются активными участниками проекта. М.Мансуров отметил, что на фоне глобального изменения климата проблема питьевой воды постоянно находятся в центре внимания. Этому вопросу было уделено особое внимание на видеоконференции с Президентом Ильхамом Алиевым о состоянии водного хозяйства.
Затем заведующий кафедрой гидрогеологии и инженерной геологии Бахадыр Галандаров поблагодарил всех, кто внес свой вклад в данный проект. Подчеркнув важность более активного участия студентов в таких проектах, Бахадыр Галандаров отметил, что важно проводить просветительские мероприятия для рационального использования воды, что является глобальной проблемой современности.
По окончании мероприятия участники проекта были награждены сертификатами и дипломами.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024