Работы профессора БГУ Васифа Бабазаде номинированы на Государственную премию

11/05/2020

Бакинский государственный университет (БГУ) представил научную работу заведующего кафедрой полезных ископаемых геологического факультета, научного руководителя научно-исследовательской лаборатории «Аэрокосмические исследования земных ресурсов», доктора геолого-минералогических наук, профессора, академика, лауреата Государственной премии, заслуженного деятеля науки Васифа Бабазаде и доцента той же кафедры Шахлы Абдуллаевой на соискание Государственной премии 2020 года.

Комиссии по государственным премиям в области науки, техники, архитектуры, культуры и литературы Азербайджанской Республики представлен цикл работ ученых, посвященных комплексному исследованию минерально-сырьевых ресурсов Азербайджана. Цикл включает 8 монографий и 2 космотектонические карты.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024