Ректор Абель Магеррамов принял посла Пакистана

18/01/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республике Пакистан Инаятуллахом Какаром.
Академик Абель Магеррамов, назвав Пакистан одним из дружественных Азербайджану стран Востока, отметил, что в БГУ в  последние десять стали изучать языки этих народов, в том числе преподается язык урду. По этой специальности уже подготовлено 56 бакалавров и 4 магистра. Ректор БГУ считает, что прохождение стажировки студентов, изучающих язык урду, в Пакистане, было бы очень эффективно. Академик Абель Магеррамов выразил уверенность, что посол Инаятуллах Какар окажет поддержку в решении этого вопроса.
На встрече также обсуждено сотрудничество по новым направлениям инноваций и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Посол Инаятуллах Какар подарил студентам Факультета востоковедения, изучающих язык урду, книги и другие технические средства.

Отдел печати и информации БГУ, 18 января 2012

19/01/2021