Ректор Абель Магеррамов выступил с докладом на заседании коллегии Министерства образования

15/11/2017

15 ноября в Министерстве образования состоялось заседание коллегии ведомства.

Министр образования Микаил Джаббаров, открывая  заседание, проинформировал об успехах, достигнутых благодаря реформам, проводимых в области образования главой государства и предстоящих задачах.

Затем на мероприятии выступили заведующий отделом Министерства образования Ягуб Пириев и заместитель министра образования Метин Эйнуллаев.

На заседании ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов, ректор Азербайджанского государственного педагогического университета Джафар Джафаров и ректор Гянджинского государственного университета Юсиф Юсибов выступили с докладами об учебной, научно-исследовательской, финансово-экономической деятельности и международных связях возглавляемых ими высших учебных заведений.

После докладов состоялись выступления по основным направлениям деятельности высших учебных заведений, были представлены предложения по повестке дня.

Министр образования Микаил Джаббаров высказал свое мнение по вопросам, обсуждавшимся на заседании коллегии.

После обсуждения на заседании коллегии устава Совета ректоров документ был утвержден, и было принято решение провести в 2018 году аттестацию проректоров высших учебных заведений.

По случаю 50-летнего юбилея Нахчыванского государственного университета и 55-летнего юбилея Сумгайытского государственного университета ректора Салех Магеррамов и Эльхан Гусейнов награждены Почетными грамотами Министерства образования, кроме того, Хангусейну  Кязымлы, удостоенного президентским распоряжением почетного звания «Заслуженный учитель», вручена государственная награда.

Отдел прессы и информации, 15 ноября 2017 года

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами