Ректор БГУ Абель Магеррамов принял посла Латвии

03/05/2011

Сегодня ректор Бакинского Государственного Университета, академик Абель Магеррамов принял посла Латвии в Азербайджане Хардиса Бауманиса. Ректор рассказал гостю о создании и развитии, о международных связях БГУ. Ректор БГУ сказал, что придает особое значение сотрудничеству с учреждениями высшего образования Латвии, отметив возможности реализации с ними совместных программ и проектов, а также обмена студентами и преподавателями.

Посол Хардис Бауманис, в свою очередь, напомнил, что Азербайджан первым поздравил Латвию в связи с провозглашением независимости в 1921 году. Посол выразил заинтересованность в сотрудничестве с университетами Азербайджана, в частности, с БГУ, отметив тот факт, что Бакинский и Латвийский Государственные Университеты имеют схожую историю создания.

Ректор Абель Магеррамов напомнил, что в БГУ функционируют несколько центров, отметив, что в будущем планируется открытие Балтийского Центра.

Отметим, что в осенние месяцы этого года планируется визит ректора Латвийского Государственного Университета в БГУ, во время которого будет подписан договор о сотрудничестве.

Были также обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Отдел прессы и информации БГУ, 03 мая2011-ый год.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом