Ректор БГУ Эльчин Бабаев: «Компания bp поддерживает развитие образования в Азербайджане»

24/05/2021

Компания bp реализует в Азербайджане успешные проекты не только в экономической сфере, но и в сфере социальных инвестиций. Поддержка проектов, направленных на развитие образования, является одним из приоритетных направлений социальной деятельности компании. С 2019 года bp, переводя на азербайджанский язык и издавая учебники престижных университетов мира, подготовленные известными учеными и специалистами, передает их в дар университетским библиотекам страны. Тем самым bp способствует обеспечению университетов учебниками и студентов литературой.
Состоялась онлайн-презентация новых учебников, изданных bp: Х. Люн, Б.Л.Берг «Исследовательские методы качества в социальных науках», К.Армстронг «Основы маркетинга», Ф.С.Мишкин «Экономика денег, банковского и финансового рынков», Дж. Вивиан «Медиа массовой коммуникации».
На презентации выступили вице-президент bp Бахтияр Асланбейли, заместитель министра образования Мухтар Мамедов, ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев, ректор Азербайджанского государственного экономического университета Адалят Мурадов, менеджер bp Тамам Баятлы, менеджер издательского дома TEAS Press Эльмина Кязимзаде, преподаватель-переводчик Университета Хазар Хумар Гусейнова и студент этот вуза Эльтуран Ахлиманлы.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев в своем выступлении сказал, что bp вносит свой вклад в экономическую политику общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, которая привела к развитию Азербайджана, укреплению и росту экономики страны. Компания оказывает материальную поддержку развитию образования в Азербайджане, включая реализацию академических и научных программ и инициатив. В то же время bp поддерживает развитие спорта и популяризацию культурного наследия, карьерный рост студентов и выпускников университетов, а также спонсирует такие международные образовательные выставки, как «Education Azerbaijan». Высоко оценив дарение компанией книг университетским библиотекам, Эльчин Бабаев отметил, что это содействует приобщению студентов к мировой сокровищнице знаний и опыта. Ректор БГУ, подчеркнув сотрудничество bp с вузом, отметил предпринимаемые компанией практические шаги по поддержке развития науки и образования.

Новости

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы
29/03/2024

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера
29/03/2024

В БГУ проведена конференция, посвященная Дню геноцида азербайджанцев

В БГУ проведена конференция, посвященная Дню геноцида азербайджанцев
28/03/2024