Ректор БГУ Эльчин Бабаев встретился с ректором Ушакскго университета Экремом Савашем

01/07/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с ректором Ушакского университета Турецкой Республики Экремом Савашем.
Ректор Эльчин Бабаев подробно рассказал гостю об истории, структуре, преподавательской и научной деятельности БГУ. Он отметил, что БГУ является старейшим и крупнейшим вузом Азербайджана. На 16 факультетах, 120 кафедрах обучается около 25 000 студентов, в университете работает до 3 000 сотрудников, 1 500 из которых представляют профессорско-преподавательский состав университета. БГУ первым среди высших учебных заведений Азербайджана был включен в список престижного международного рейтинга «Times Higher Education», удерживая лидерство в рейтингах страны в области науки и образования.
Эльчин Бабаев отметил, что сотрудничество с турецкими университетами в сфере программ двойного диплома также важны для БГУ.
Экрем Саваш, ректор Ушакского университета, подробно рассказал о возглавляемом им университете и отметил, что готов сотрудничать с БГУ в различных областях науки и образования. Он сообщил, что в Ушакском университета, действующем с 2006 года, 14 факультетов, 11 профессионально-технических училищ и более 26 тысяч студентов.
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между БГУ и Ушакским университетом, в том числе в области программ двойных дипломов, проведения совместных исследований, конференций и симпозиумов.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024