Ректор БГУ избран членом-корреспондентом Международной академии астронавтики

03/10/2023

Бакинский государственный университет (БГУ) будет представлен и в Международной академии астронавтики (IAA) - ректор вуза Эльчин Бабаев избран членом-корреспондентом академии по фундаментальным наукам. Диплом организации Эльчину Бабаеву вручен на мероприятии День академии, прошедшем в Баку в рамках 74-го Международного астронавтического конгресса (IAC).

Отметим, что основная цель Дня академии – взглянуть в соответствующем направлении на общечеловеческие достижения и безграничные возможности космоса. IAA - организация, созданная в 1960 году, членами которой являются избранные ученые и специалисты в области космонавтики и астрофизики. Ее миссия — способствовать развитию космонавтики в мирных целях, международному сотрудничеству и обмену знаниями.

День академии в IAC можно считать уникальной платформой для IAA, чтобы продемонстрировать свою приверженность этим благородным целям. День академии — это также динамичное мероприятие, посвященное различным аспектам освоения космоса и технологий. Программа мероприятия охватывала такие темы, как космическая политика, последовательное исследование Луны, колонизация Марса, передовые двигательные системы, а также пересечение космоса и искусственного интеллекта.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году