Ректор БГУ ознакомился с опытом технопарка Анкарского университета

22/08/2022

Делегация во главе с ректором Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчином Бабаевым побывала в технопарке Анкарского университета, расположенного в Гёльбаши. Делегация посетила компании, функционирующие в технопарке, провела переговоры с их представителями, ознакомилась с реализованными проектами и исследованиями.

В рамках встречи изучены достижения турецких вузов в направлении применения научных исследований в производство. Чтобы в БГУ при становлении технопарка вуза воспользоваться опытом, полученным Анкарским университетом в этой области, проведено ознакомление с совместной деятельностью компаний с университетом.

Руководство технопарка предоставило обширную информацию об исследовательских центрах, реализованных проектах, исполнительных компаниях, продемонстрировало различные инновационные проекты. Состоялись обсуждения проведенных исследований, перспектив сотрудничества.

Технопарк Гёльбаши Анкарского университета действует с 2009 года. Он расположен на площади около 15 тысяч квадратных метров и в нем расположены офисы 140 организаций.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024