Ректор БГУ поздравил чемпиона Илькина Ганбарлы

16/03/2021

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с победителем прошедшего в Париже международного турнира по греко-римской борьбе, студентом геологического факультета вуза Илькином Ганбарлы.

Поздравив победителя, ректор рассказал о заботе государства о развитии спорта и отметил, что Азербайджан в мире уже признан спортивной державой. Высоко оценив достижения студента, ректор поблагодарил Илькина Ганбарлы за многократные победы и поднятия азербайджанского флага на соревнованиях, и пожелал ему новых успехов в учебе и профессиональной спортивной деятельности.

Говоря о своих соперниках по турниру, Илькин Ганбарлы подчеркнул свою гордость и радость, особенно за то, что в финале соревнования одолел   армянского спортсмена.

В завершение встречи ректор Эльчин Бабаев вручил Илькину Ганбарлы Почетную грамоту БГУ и ценные подарки.

Отметим, что 18-летний Илькин Ганбарлы, выступавший в весовой категории 55 кг на турнире, прошедшем 13-15 февраля, стал его победителем, победив в финале армянского борца Миграна Назаряна. Илькин Ганбарлы - пятикратный чемпион Азербайджана, победитель ряда международных турниров.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022