РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ ЧЛЕНА-КОРРЕСПОНДЕНТА РАН

30/11/2010

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял заведующего кафедрой биофизики Московского государственного университета (МГУ), члена-корреспондента Российской академии наук, лауреата Государственной премии России, профессора Андрея Рубина. Ректор рассказал гостью об истории создания БГУ и этапах становления университета, о его международных связях. У БГУ налажено эффективное двустороннее сотрудничество со многими ведущими вузами мира, в том числе с МГУ. Московские ученые делятся с бакинскими коллегами своим опытом в области нанотехнологий и инноваций.

Гость в свою очередь отметил большие достижения БГУ в развитии науки и образования, выразил заинтересованность в более тесных эффективных отношениях между главными вузами Азербайджана и России.

Отдел печати и информации БГУ

В БГУ организована книжная выставка «Шуша-270»

17/01/2022

Две статьи в соавторстве с ученым БГУ опубликованы в журнале с импакт-фактором