Ректор БГУ принял декана Университета Глазго Великобритании

14/04/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял профессора Мойра Боланда, декана по глобальному сотрудничеству Университета Глазго - одного из престижных вузов Великобритании.

Ректор Эльчин Бабаев подробно рассказал гостю об истории, научной деятельности и международных связях БГУ. Отметив, что в университете 16 факультетов, Эльчин Бабаев сообщил, что на всех уровнях высшего образования в вузе обучается около 25 тысяч студентов. Ректор подчеркнул, что БГУ в международных связах придает особое значение интеграции с европейскими странами, в том числе с университетами Великобритании.

Профессор Мойра Боланд представила информацию о деятельности Университета Глазго, в том числе о его международных связях, и рассказала о перспективах двустороннего сотрудничества.

На встрече широко обсуждались перспективы интеграции БГУ и Университета Глазго в различных областях образования. Подчеркнуто, что обмен студентами, академическим и административным персоналом может сыграть важную роль в дальнейшем расширении сотрудничества.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024