РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ ПОСЛА АЗЕРБАЙДЖАНА В ЯПОНИИ

24/08/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Япония Милли меджлиса, академик Абель Магеррамов принял Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджанской Республики в Японии Гюрселя Исмаилзаде. Ректор особо остановился на сотрудничестве флагмана высшего образования Азербайджана с университетами Японии. В частности, академик Абель Магеррамов коснулся сотрудничества с Университетом Гумма в Японии и отметил, что с 2000 года в БГУ преподается японский язык и литература. По этой специальности готовятся бакалавры и магистранты, сформировалась научная школа по японскому языку. Ректор выразил уверенность в том, что данная встреча даст импульс развитию отношений БГУ с университетами Японии. Чрезвычайный и Полномочный посол Гюрсель Исмаилзаде рассказал о встрече с президентом Ильхамом Алиевым, на котором глава государства выразил заинтересованность в отправке студентов Азербайджана на учебу в Японию. Академик Абель Магеррамов, отметив важность мнения президента Ильхама Алиева, сказал, что студенты, обучившиеся в Японии за счет государства, после возвращения на родину могут помочь в подготовке специалистов в БГУ.

Отдел печати и информации БГУ, 24 августа 2011 года.

Ректор БГУ встретился со студентками - членами семей шехидов

27/10/2021