РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ ПОСЛА УКРАИНЫ

03/11/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Азербайджане Александра Мищенко. Ректор Абель Магеррамов, рассказывая о БГУ и братских отношениях между Азербайджаном и Украиной, упомянул про свое участие в совместном заседании Евразийской ассоциации университетов и Международной ассоциации академий наук, которое прошло в рамках киевского Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Академик Абель Магеррамов высоко оценил это мероприятие, важное с точки зрения развития сотрудничества между двумя странами.

Поблагодарив ректора за прием, посол Александр Мищенко рассказал об университетах Украины и отметил их заинтересованность в сотрудничестве с БГУ в области образования и науки. В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, сделаны предложения по укреплению сотрудничества двух стран в области науки и образования.

Отдел прессы и информации, 03 ноября 2011 года.

19/01/2021