Ректор БГУ принял представителя агентства Quacqerelli Symonds Limited

04/11/2011

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с маркетинговым директором по рейтингу качества стандартов Всемирных университетов Агентства QS (Quacqerelli Symonds Limited) Великобритании Зоей Зайцевой. Ректор БГУ, в частности, заявил, что создание единого европейского образовательного пространства ставит перед учебными заведениями Азербайджана, наряду с качественным образованием, задачу по построению конкурентоспособного общества в современном мире. Напомним, что в 2010 году агентство QS провело анализ 20 тысяч университетов, и в результате БГУ вошел в число 700 самых известных университетов мира. Затем с участием Зои Зайцевой состоялся семинар, в котором она осветила критерии для включения университетов в рейтинговый список, формы обращения для получения рейтинга и другие вопросы. В семинаре приняли участие замминистра образования Гулу Новрузов и другие гости.

Отдел прессы и информации, 04 ноября 2011 года.

19/01/2021